Нонна Терентьева: почему эту красавицу-актрису называли «советской Мэрилин Монро»

Очаровательная Нонна Терентьева (в девичестве Новосядлова) выросла в семье военного и актрисы. Конечно же, она местами пойти по стопам матери. Но жизнь семьи была непростой, им приходилось переезжать с места на место из-за специфики работы отца. Однако, после школы она поступила в Киевский театральный институт.

Там она познакомилась со своим первым мужем — Борисом Терентьевым. Вместе они отправились покорять Москву. В браке у супругов родилась дочь Ксения. Однако, ни замужество, ни материнство не помешали ей построить блестящую карьеру в кино. Артистичную красавицу с голливудским лицом невозможно было не заметить. Очень скоро Нонна Терентьева стала одной из самых востребованных актрис.

Мало кто знает, но за редкую красоту яркую блондинку Нонну Терентьеву называли «советской Мэрилин Монро». Конечно, сравнение было обусловлено схожестью типажей. Однако, Нонна Терентьева повторила судьбу Монро, ведь она так и не обрела счастья ни в личной жизни, ни в карьере. А конец её был печальным и трагичным.

В жизни Терентьевой началась чёрная полоса. Она развелась с мужем. После него у неё было множество интрижек и романов, но они не привели к серьёзным отношениям. А после нескольких громких работ про неё просто забыли. Терентьеву приглашали сниматься только в эпизодах. Из-за чего она сильно страдала. Утешением доя актрисы была только дочка.

Однако, вскоре Терентьева узнала, что у неё рак молочной железы. Болезнь протекала тяжело, причиняя актрисе муки. А она боролась, скрывая от близких свою проблему. Её не стало в 1996 году, актрисе было 54 года.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: