Дети у гроба и море цветов: первые фото с похорон Виктора Мережко

Новость о кончине Виктора Мережко застала народ врасплох. Ведь днём ранее не стало любимца миллионов Леонида Куравлёва. Это череда печальных событий казалась бесконечной. Дети актёра и сценариста не стали спешить. Они хотели устроить отцу достойные проводы. Чтобы с Мережко могли проститься и коллеги, и поклонники.

Напомним, у артиста начались проблемы со здоровьем после перенесенного коронавируса. Коллеги не скрывают — Мережко не верил в эту болезнь и отказывался прививаться. Несмотря на это, врачи смогли поставить актёра на ноги. Правда, ему потребовалась срочная операция из-за тромба на ноге. После хирургического вмешательства актёру стало хуже. Как оказалось, ему нельзя было проводить операцию. Актёр ушёл из жизни на 85 году жизни.

С Виктором Мережко простились в Доме кино. Зал утопил в цветах и венках. Рядом с артистом были любящие дети, они выглядели подавленными и разбитыми горем. Дети Мережко очень тяжело восприняли его уход, ведь верили в лучшее, что отец скоро пойдёт на поправку. На прощание с Мережко собралось около 100 человек. На панихиде присутствовали друзья, коллеги и почитатели его таланта. Виктора Мережко похоронили на Троекуровском кладбище. Именно там покоится его супруга, которая покинула этот мир 25 лет назад. Кинодеятеля похоронят рядом с ней.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: