Ушёл одинокий, забытый и покинутый: какими были последние мгновения Куравлёва

Леонид Куравлёв сыграл в кино более 250 ролей, пожалуй, он был самым востребованным актёром СССР. Однако, любимой ролью самого Куравлёва был Паша Колокольников из фильма «Живёт такой парень». Всё-таки эту картину снял его близкий друг. К сожалению, судьба Куравлёва сложилась печально. Потеряв свою жену Нину, которой он был верен все годы, актёр лишился воли к жизни. Он всячески пытался приблизить свой конец.

Родные признаются, что сначала Куравлёв хотел уйти в монастырь. Там он бы обрел покой и ждал бы своего часа. Однако, дети актёра были против. Однако, со временем и они не смогли совладать с актёром. Он не ел, отказывался подниматься в постели. Актёр пребывал в глубокой депрессии. Поэтому дети актёра приняли решение отвести отца в дом престарелых. Туда он попал в тяжелом состоянии. Актёр почти не говорил, он был сильно похудевшим, неопрятным. Врачам и медсестрам удалось вернуть актёра к жизни, хоть и ненадолго.

Именно в приюте актёр подхватил коронавирус. Его переместили в коммунарку. Во время лечения медики выяснили, что у Куравлёва множество проблем со здоровьем, хронические заболевания. Врачи не скрывали, что Куравлёв обречён. После лечения в больнице, родные не стали забирать Куравлёва домой, чтобы он ушёл в кругу близких, в родных стенах. Они просто отправили его в холодный и одинокий хоспис. А 30 января Леонида Куравлёва не стало, ему было 85 лет.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: