«Он просто выставил нас на улицу»: Щербаков рассказал о подлом поступке Табакова

Борис Щербаков стал гостем программы «Судьба человека». Он решил откровенно рассказать о своей жизни, о взаимоотношениях с женой и коллегами. К слову, актёр коснулся и отношения с Олегом Табаковым. Несмотря на годы, Щербаков так и не простил мэтру подлого поступка. Не секрет, что во времена, когда худруком МХАТа был Олег Ефремов, Щербаков с женой были его любимчика. Они участвовали во многих постановках, им доставались одни из лучших ролей. В театре супруги проработали более 30 лет.

А когда художественным руководителем стал Олег Табаков, то всё изменилось. Табаков изменил театр под себя. По мнению Щербакова ушла душевность и человечность. Табаков отменил почти все спектакли, которые были поставлены Ефремовым. А после театр стал коммерческим. Кончено же, изменилась труппа МХАТа, многие были уволены. Однако, Табаков пообещал, что «старые» актёры, проработавшие более 30 лет, не попадут под сокращение.

И всё-таки Табаков своего слова не сдержал. Он просто выгнал Щербакова с женой из театра. Как оказалось, для них не оказалось подходящих ролей. Актёр признаётся, что не имел ничего против нового худрука, поэтому поступок Табакова он воспринял как подлость. Супруги не стали судиться или отвоёвывать себе место. Они просто молча ушли, согласившись с решением Табакова. Хотя обида не ушла до сих пор.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: