Солнечная батарея в подарок и помощник по дому: Агафья Лыкова готовится к Новому году

Агафья Лыкова всю жизнь провела в таёжной глуши. Она была младшей в семьи и была совсем юной, когда потеряла всех членов семьи. Однако, она на всю жизнь запомнила наставления отца и стала следовать им. Всю свою жизнь она провела в работе и молитвах. Агафья Лыкова — старовер, поэтому Нового года она не празднует. Однако, она придерживается поста, который закончиться 7 января, на Рождество.

И к этому дню она готовится основательно. Ведь можно будет побаловать себя вкусными яствами. К тому же, она не будет одна. К ней отправили помощника — отца Георгия. Он поможет её перезимовать. В этом году Агафья Лыкова отметил праздник в своём новом доме. А меценат, подаривший дом, сделал новый подарок — солнечные батареи. Теперь у отшельницы будет электричество.

Стоит отметить, что у Агафьи есть племянник, который живёт в городе. От него она получила письмо и посылку, ей было очень приятно, всё-таки родная кровь. Свою новогоднюю ночь отшельница проведёт в молитвах.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: