Носят специальный браслет и не стригут волосы: традиции беременных женщин в Индии

В Индии к беременным женщинам относятся по-особенному. Пожалуй, это самый важный этап в жизни женщины и её семьи. Поэтому в Индии существует ряд традиций и правил, которым следуют женщины.

Стоит отметить, что женщинам в положении нельзя стричь волосы. Индийцы считают, что это неблагоприятно сказывается на здоровье матери и ребёнка. Мол, плод будет развиваться неправильно. Или же роды могут быть тяжёлыми. Также женщине не следует есть горячую пищу, стоит питаться лёгкой и прохладной едой. Считается, что в период беременности аура у женщины «горячая», поэтому еда скажется неблагоприятно. Такие фрукты как банан, папайя, кокос тоже считаются «горячими». А вот после родов женщинам рекомендуют воздержаться от холодной еды.

На седьмом месяце беременности для матери и ребёнка устраивают праздник Годх Бхараи. Этот праздник чем-то похож на европейский «бэби-шауэр». Женщины рода дарят будущей матери золотые браслеты и дорогие подарки. А вот дарить подарок младенцу запрещено, это неблагоприятная примета. Однако, после рождения ребёнка женщины рода дарят одежду своих детей. Младенец носит вещи, которые до этого уже использовались.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: