Наша милая киношная бабушка: как сложилась судьба актрисы Варвары Поповой

Варвара Попова поистине уникальная актриса. Она дебютировала совсем молодой. Актриса была востребована и получала значимые роли. Однако, её угораздило заступиться за коллегу. Актриса влезла в конфликт с руководством. Тогда поступил приказ сверху: «артистке Поповой значимых ролей не давать!». Она ждала, когда сменят гнев на милость, когда заметят её талант. Однако, всё было тщетно.

Тогда Варвара Попова решила оставить работу актрисы. Она сменила род деятельности и полностью посвятила себя семье. Об этом решении актриса никогда не жалела. Она не играла в кино целых 40 лет. К слову, актриса предпочитала закрытый образ жизни, о её личном ничего не известно.

Однако, пусть это удивительно, но актриса вернулась в кино спустя 40 лет. Режиссёр Александр Роу души не чаял в Варваре Поповой. Он любил актрису за её доброе лицо. Поэтому Попова идеально подходила на роли милых бабушек. С ролями в сказках к актрисе пришла настоящая всесоюзная любовь. Варвара Попова ушла из жизни в 1988 году. Тогда её провожали под аплодисменты, а горевала по ней вся страна. Варвара Попова смогла запомниться зрителям и проникнуть в сердца.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: