Не принимала помощь друзей и ушла в полном одиночестве: как уходила Нина Дорошина

Нина Дорошина всю жизнь посвятила любимому театру «Современник». Она блистала на сцене на радость зрителей и поклонников. Однако, большую любовь и популярность актрисе принесла роль в фильме «Любовь и голуби». И кто бы мог подумать, что всенародная любимца уйдёт из жизни в полном одиночестве.

Она не пускала к себе коллег и друзей. Актриса вела затворнический образ жизни. Нина Михайловна почти не выходила из дома: у Дорошиной отнялись ноги. Продукты ей приносили соседи, да и вообще, они помогли чем могли. Хотя актриса чувствовала неудобства. Дорошина была человеком скромным, простым. Она не хотела быть обузой для других, а тем более не любила оставаться в долгу.

Здоровье подводило актрису, она не хотела, чтобы люди видели и знали, как сильно Нина Михайловна сдала, как недуг изменил её внешне. Долгое время актриса испытывала боль в сердце. Дорошина позвонила в скорую. Однако, медики не успели приехать. Нина Дорошина скончалась из-за сердечного приступа. К сожалению, артистка жила одна, детей у Дорошиной не было.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: