13 раз, когда знаменитости подарили внешность героям мультиков СССР

Советские мультики это особый пласт жизни нашей страны. Они олицетворяют свою эпоху. Светские мультики всегда учат доброте. А наши любимые советские актёры не только подарили свои голоса мультперсонажам, но и стали их прототипами. Мы до сих пор вспоминает эти мультики с теплотой. Возможно, потому что эти персонажи уже кажутся нам знакомыми и родными.

Четвёрка собак из мультика «Пес в сапогах» точное повторение персонажей кинофильма «Д’Артаньян и три мушкетера».

Евгений Леонов не только подарил персонажу Винни-Пуха не только свой голос, но и внешность.

В мультике «Ну, погоди!» появились персонажи Лисы и Пингвина, которые очень напоминали Аллу Пугачёву и Раймонда Паулса. Мультипликатор не скрывал, что вдохновлялся образами певицы и композитора.

Главная героиня мультика «Тайна третьей планеты» — Алиса Селезнёва очень похожа на актрису Екатерину Семенову. Дело в том, что мультипликатор — мама актрисы, которая взяла за основу образ своей дочки.

Актёр Борис Новиков всегда отличался яркой индивидуальностью. Поэтому его черты и повадки использовали для создания персонажа Почтальона Печкина из мультика «Простаквашино». А сам актёр подарил персонажу свой голос.

Кот их мультика «Голубой щенок» вдохновлён героем Остапа Бендера, в исполнении Андрея Миронова.

А вот сам Голубой щенок создан на основе образа Чарли Чаплина. Для полноты картины не хватает лишь трости.

Историю об Айболите написал Корней Чуковский, а сам писатель вдохновлялся своим другом и врачом — Цемахом Шабадом. И именно он стал прообразом Доктора Айболита.

Актёр Эраст Гарин исполнил множество ролей в кино, но широким массам он запомнился как король в фильме о Золушке. А спустя годы именно он стал прототипом короля в мультике «Бременские музыканты».

Василий Ливанов сыграл роль Шерлока Холмса. Этот герой в исполнении актёра полюбился и запомнился зрителям. Поэтому Ливан озвучил Сыщика в мультике «Пес в сапогах».

В мультике «Боцман и попугай» персонажи не нарисованные, а кукольные. Поэтому они имеют черты лица реальных людей. Персонаж Кинорежиссера — точная копия Владимира Басова. А озвучил персонажа сын Басова.

Ни для кого не секрет, что легендарная Фрекен Бок из мультика «Малыш и Карлсон» вдохновлена актрисой Фаиной Раневской. Она точностью повторяет черты актрисы, а сама Фаина Георгиевна подарила Фрекен Бок свой голос.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: