«Вонь, разруха и грязь»: в каких условиях доживала свой век актриса Римма Маркова

Актриса Римма Маркова полюбилась публике за свои искренние роли, она всегда играла женщин сильны, скромных, но честных. Возможно, потому что и сама была такой. Она была очень простой и скромной. Актриса не любила говорить о своих проблемах. Актриса ушла из жизни 7 лет назад.

Однако, мало кто знает, что актриса тяжело болела. У неё диагностировали рак. Несмотря на возраст, актриса решилась пройти лечение. Станислав Садальский был из тех немногих, кто посетил актрису в больнице. Он был поражен условиями содержания актрисы. Повсюду была разруха, вонь, грязь, обшарпанные стены. Тяжелобольная актриса лежала на разорванном матрасе, под кроватью артистки стояла немытая утка. В палате было очень холодно, ведь из окон был жуткий сквозняк.

Конечно же, это было вопиющей несправедливостью. Садальский решил озвучить этот факт. Он показал в каких условиях лечиться актриса. А она сильно обиделась. Ей не хотелось, чтобы кто-то видел её немощной и больной. Ещё и в таких условиях. После этого отношения между артистами испортились. Актриса всего несколько месяцев не дожила до своего 90-летия. Она просила не устраивать пышных похорон.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: