Мистика или судьба? Как уходил из жизни любимец миллионов женщин — Джо Дассен

Любимец миллионов Джо Дассен не был человеком суеверным, он не верил в мистику или судьбу. Однако, как отмечают близкие, он постоянно встречал предзнаменования о своём скором уходе. Стоит отметить, что Дассен никогда не хотел быть певцом, он не любил всеобщее внимания. Артист не верил в брак, так как его родители развелись. А сам Джо Дассен хотел жить тихо и мирно. Только вот любовь изменила всю его жизнь. Под влияние своей возлюбленной Мариз Массьеры он нарушил все свои табу.

Она слепила из него легендарного певца, превратила в кумира миллионов Джо Дассена. Под её влияние он издавал песни, записывал альбомы и гастролировал. Да, это приносило ему огромные доходы, однако, сам он чувствовал себя несчастным. Дассен был человеком мнимым, стеснительным, певец был типичным интровертом. А Мариз умудрилась силой женить его на себе. Что и разрушило из отношения. Как-то в самолёте он встретил красавицу-француженку Кристин. Певец потерял голову от любви.

Он быстро развёлся с первой женой и женился на молоденькой красавице. Тогда певцу было 39 лет, а Кристин — 29. Вскоре на свет появились сыновья Джонатан и Жюльен. Однако, эти отношения разрушили Джо. Кристин вела праздный образ жизни, она пропадала на вечеринках, тратила баснословные суммы на различные тусовки и развлечения. Кристин много пила, а после в её жизни появились и запрещённые вещества. Даже беременность не была для неё преградой. Вначале певец потакал любимой, пытался жить как она. Но с появлением детей певец понял, что это путь к разрушению. Тогда Джо Дассен развёлся с Кристин и забрал детей.

Он расстался с любимой женщиной, однако, он не смог избавится от пагубных привычек, которые приобрел под её влиянием. Дассен много пил и курил. А первая супруга приучила его к роскоши, он не мог иначе. Певец привык жить на широкую ногу, поэтому ему приходилось для этого много работать. Кончено же, его физическое и ментальное здоровье было подорвано. Он мечтал о тихой жизни с сыновьями, однако, так жить он уже не мог. Друзья артиста вспоминают, что однажды решились на предсказание для Джо, так они хотели его подбодрить. Но на листке бумаге появилась прямая линия, которая была похожа на кардиограмму усопшего. А первая жена певца, как-то невзначай сказала, что не станет его в 1980 году. Увы, все они оказались правы. У певца произошёл инфаркт, который мгновенно прервал его непростую жизнь.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: