63 года ни жены, ни детей, ни карьеры: как сложилась судьба актёра Дмитрия Золотухина

Дмитрий Золотухин родился в актёрской семье. Он рос за кулисами театра, где работал его отец — Лев Золотухин. Именно отец уговорил Дмитрия попробовать свои силы на актёрском поприще. Он видел талант сына. Дмитрий был одним из самых одаренных студентов МХАТа. А вскоре молодой актёр попал в кино, где блистательно исполнил свою звездную роль. Дмитрий сыграл Петра I, он так вжился в роль, что сложно было понять где грань между актёром и персонажем.

Однако, случилось непредвиденное. Актёр сорвал голос. Золотухин долго лечился, пытался вернуться в форму и восстановить связки. Но его педагоги только и твердили, что его связки не предназначены для этой профессии. А врачи утверждали, что если Дмитрий продолжит играть на сцене и кино, то может и вовсе лишиться способности говорить. Сам Золотухин выбрал своё здоровье и прекратил актёрскую карьеру. Но он нашёл новое призвание, связанное с отечественным кинематографом. Золотухин получил режиссёрское образование и стал снимать кино.

Что касается личной жизни актёра, то она у него не сложилась. Всего себя актёр посвятил работе. Сейчас ему уже 63 года, а у Дмитрия нет ни жены, ни детей. Стоит отметить, что он был безумно влюблен в свою молодую коллегу Марину Голуб. У пары были долгие и очень тесные отношения. Золотухин был уверен, что когда они окончат обучение, то обязательно поженятся. Именно рядом с ней он видел своё будущее. А вот Марина мечтала о другом: о головокружительной карьере, о популярности. Неожиданно для обоих, Голуб забеременела на третьем курсе, но ребёнок не входил в её планы. Поэтому актриса прервала беременность. После этого отношения пары сошли на нет, Золотухин не смог простить подобного. Однако, она так и осталась единственной, кого он хотел видеть в роли своей жены и матери своих детей.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: