«Получился безногий карлик»: в Сети раскритиковали нелепый памятник Джигарханяну

После кончины Армена Джигарханяна прошёл ровно год. До этого установка памятника на могиле артиста была невозможна. Однако, после того как земля осела, родные и близкие взялись за установку монумента. Финансовой стороной этого вопроса занялись друзья актёра и его пасынок Степан Джигарханян. А вот созданием скульптуры занимались сыновья известного скульптура Фридриха Согояна.

Родные Армена Джигарханяна решили, что для образа артиста используют его наилюбимейшую роль — Сократа. Тем более, что многие запомнили артиста в образе умудренного человека в преклонном возрасте. А Сократ — знаковая роль для самого Джигарханяна. Скульптура, по мнению создателя, наилучшим образом отражает характер и образ артиста.

Однако, поклонники были разочарованы тем, что получилось в итоге. Памятник получился потешным, а многие увидели в скульптуре не Армена Джигарханяна, а карлика. Пользователи Сети выразили своё недовольство, они отметили, что даже после кончины актёру не дают покоя и мусолят его имя. Теперь поводом стал нелепый и странный памятник. «Буддийский монах?», «Получился безногий карлик», «Не понравился памятник», «Жуткий памятник», — прокомментировали пользователи Сети. Стоит отметить, что бывшей жены артиста — Виталины Цимбалюк-Романовской на открытии памятника не было.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: