Сильно мучился, все органы отказывали: какими были последние дни Виктора Коклюшкина

Виктор Коклюшкин был одним из самых талантливых авторов-сатириков. Однако, прежде, чем найти своё призвание Коклюшкин испробовал множество профессий. Он был и инженером, и занимался реставрацией. А в свои  36 лет сатирик решил поступить в ГИТИС. После этого он пробовал себя в качестве актёра, сценариста. Однако, Коклюшкин получил признание благодаря своим юмористическим монологам.

Однако, здоровье артиста не позволяло ему выступать много и часто. Старческие недуги одолевали его. Коклюшкин выглядел неважно. Но он не любил жаловаться на свои проблемы, поэтому о состоянии сатирика знали только самые близкие. Как признаётся зять Коклюшкина — телеведущий Владимир Соловьёв, его тесть мучился от жутких болей, он жил на обезболивающем.

В больницу сатирика доставили с сильными болями, в очень тяжелом состоянии. Стали отказывать органы: перестали работать почки, потом лёгкие. А спустя несколько часов остановилось и сердце сатирика. Его не стало из-за острой сердечной недостаточности. Коронавирусом Коклюшкин не болел. Похороны артиста провели в очень узком кругу, были самые близкие. А вот коллеги сатирика не посетили прощание с Виктором Коклюшкиным. Присутствовал только Ефим Шифрин.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: