Считали бесталанной и задвигали в массовку? Почему Ирина Алферова ушла из театра

Нынешний директор и худрук «Ленкома» — Марк Варшавер, рассказала о том, что Ирина Алфёрова была самой недооцененной актрисой театра. Ирина Алфёрова была не только невероятной красавицей, но и очень талантливой и одаренной актрисой. Стоит отметить, что в «Ленком» Алфёрову пригласил см Марк Захаров. По словам худрука, тогда в театре было много ролей, а сам Захаров обещал Алферовой звёздные и главные роли.

Но на самом деле Захаров просто задвинул актрису в массовку. А сам он не подбирал выражений, когда говорил об Алфёровой. «Бесталанная» — самый мягкий эпитет их всех, которое он произносил. А Алферова ведь была всесоюзной любимицей, она много снималась в кино. К тому же, её красоту и талант отметили европейские режиссёры, которые с удовольствием приглашали её к себе на работу. Пожалуй, Алферова терпела пренебрежительное отношение от Захарова, только ради Абдулова. Ведь так она могла остаться рядом с мужем и работать с ним в одном театре.

Однако, Алфёрова не сыграла ни одной значимой роли, а все лучшее в театре доставалось дочери Захарова, которая не блистала ни талантом, ни красотой. И всё же посредством кино Алфёрова развивала свой талант. Когда она поняла, что не только работа в театре, но и брак с Абдуловым трещат по швам, то она смело решила уйти в труппу «Московского театра». К слову, в новой труппу её оценили по достоинству, не зря она до сих пор верно служит этому театру.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: