Навсегда остался 3-летним ребенком! Не стало особенного сына актрисы Ии Саввиной

Ия Саввина была не только талантливой и одарённой актрисой, но и сильной, волевой женщиной. И все знали о том, что актриса воспитывает сына с синдромом Дауна. Ей предлагали отказаться от него, но актриса настояла на своём. Она забрала мальчика домой и самостоятельно выхаживала. Рядом была свекровь, которая помогала актрисе. И хоть с мужем отношения были натянуты, актриса ещё 16 лет прожила с супругом ради сына.

Ей говорили, что он долго не проживёт. Что не сможет адаптироваться, а его умственные способности будут на уровне 3-летнего ребёнка. Актриса не верила врачам, она занималась с сыном, учила его. Актриса возила Сережку по врачам, санаториям, делала ему массажи. Ия Саввина привила сыну любовь к литературе и искусству. Коллеги лишь удивлялись и поражались. Сергей был умным и талантливым, несмотря на свой недуг. Серёжа смог получить образование, он знал несколько языков и прекрасно рисовал.

Однако, Ия Саввина понимала, что её время на исходе, а её сын может остаться один, без защиты и опеки. Но рядом был любимый мужчина — актёр Анатолий Васильев. Они были вместе 30 лет, однако, актриса побоялась стать его женой и родить ещё одного ребёнка. Актриса понимала, что может родиться нездоровый малыш. Однако, перед своей кончиной она успела стать законной женой Васильева. Анатолий любил пасынка и взял всю заботу о Сергее на себя.

Сергей пережил свою мать на 10 лет. Хотя все и говорили, что он вряд ли доживёт до 40. Сын актрисы покинул этот мир в возрасте 64 лет. До последнего рядом с ним был его отчим. Сергей был добрым и чутким человеком, в душе он был тем 3-летним ребёнком. Однако, несмотря на свой недуг, Сергей был очень одаренным человеком. Для поклонников актрисы эта новость стала большим горем.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: