8 лет в коме: каково сейчас состояние Маши Кончаловской и есть ли надежда на исцеление

Дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского росла смышлёным и одаренным ребёнком. Умница и красавица Мария хорошо училась, строила планы и мечты. Родители не сомневались, что их дочь ждёт успешное будущее. Однако, всё в одночасье перечеркнулось, когда Мария с отцом попала в ДТП. Хоть девочку и попросили пристегнуть ремень безопасности, она не сделала этого. В итоге для неё всё закончилось жуткими травмами.

На тот момент Марии было 14 лет, сейчас девушке 22 года. Всё это время она провела подключенная к аппарату жизнеобеспечения. Поначалу Мария находилась во французской клинике, в год родители тратили около 2 миллионов долларов. Но французские врачи не видели смысла в нахождении Марии в коме и клинике, они предложили отключить её от аппаратов.

Родители были категорически против, они ждали, что дочь вот-вот очнётся. Поэтому супруги решили перевезти её в Москву. Здесь врачи увидели положительную динамику. А близкий друг звездной четы рассказывал, что Маша приходила в себя, она улыбалась и даже узнала свою маму. Это было в далеком 2015 году. Девочку даже вывозили на прогулку в каталке. Однако, улучшения продлились недолгое время. Вскоре состояние девочки вновь ухудшилось, её ввели в кому. И она больше не просыпалась с тех пор, сейчас она снова подключена к аппаратам жизнеобеспечения.

Врачи не дают никаких прогнозов, а родители верят, что Мария очнётся и вернётся к нормальной жизни. Андрей Кончаловский винит себя в этой аварии. Он надеется, что успеет увидеть, как Маша очнётся. Конечно же, он боится, что просто не доживёт до этого дня. Надежда покину всех, кроме родителей девочки.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: