Почему известные актёры отказались от званий заслуженного и народного артиста

Многие актёры мечтают о наградах и регалиях Ведь это оценка их работы и труда. Несмотря на любовь и признание публики, им хочется получить звание, которое будет говорить об их статусе. Конечно же, наивысшей наградой является звание заслуженного или народного артиста. И не каждый сможет отказаться от этой чести. Но всё же были такие, кто ставил любовь зрителя превыше званий и регалий. Увы, таких лишь единицы.

Виктор Мамаев бы патриотом своей страны. Он очень болезненно воспринял развал СССР. Артист сразу же отказался от звания народного артиста СССР, мол, раз страны нет, то и артист не нужен. Увы,  уходил актёр в одиночестве и забвении.

Леонид Ярмольник всегда был любимцев публики. Пусть ролей в кино и немного, но у Ярмольника дар рассмешить своего зрителя. За это его и любят. Артист дважды отказывался от звания, он уверен это ни к чему. Если народ его знает и любим, то он уже народный артист.

Вениамин Смехов полюбился публике после роли в фильме «Три мушкетёра». Он блистательно исполнил роль Атоса. Конечно же, в фильмографии актёра множество других ролей. Актёр не против какого-либо звания, однако, он наотрез отказывается заниматься бюрократической стороной этого вопроса. Его позиция проста: «Если должны — присваивайте!». Тем более, что для самого актёра важнее любовь зрителя.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: