Всё поросло сорняками и давно заброшено: как выглядит могила Льва Дурова и его дочери

Лев Дуров был одним из самых ярких и талантливых актёров советского кино. Он любил своё дело и был всецело предан ему. Поэтому даже проблемы со здоровьем не могли стать преградой на пути ко сцене или съёмочной площадкой. Артист почти потерял зрение, с трудом передвигался, у него были проблемы с сердцем. Однако, он продолжал работать. У Дурова случился инсульт. Однако, он не смог пережить тяжёлую пневмонию. Его не стало в 2015 году.

На памятник для актёра собирали всем миром. Коллеги и друзья, поклонники и просто неравнодушные люди внесли свой вклад. На могиле артиста был установлен монумент из белого мрамора. А на нём красуется скульптура юного Льва Дурова гоняющего голубей.

Никто и предположить не мог, что спустя 4 года рядом с именитым актёром похоронят и его дочь Екатерину. Она тоже была актрисой и пошла по стопам отца. Екатерине было всего 60, когда её не стало. У ней был рак, к сожалению, интенсивное лечение лишь усугубило её ситуацию. Дочь похоронили рядом со Львом Дуровым. Сегодня могила актёров пришла в запустении, там почти никто не бывает, всё поросло сорняками, а место не убрано. На могиле почти нет цветов.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: