Яркая актерская карьера, но несчастная личная жизнь: судьба героя «Кавказской пленницы»

Фильм «Кавказская пленница» полюбился зрителям и завоевал свою нишу в советском кино. Мы до сих пор с удовольствием эту картину. Она подходит и взрослым, и детям. А забавные шуточки и фразы из фильма давно стали крылатыми. И конечно же, помимо главных героев, многие полюбили водителя Эдика. Его роль искрометно исполнил актёр — Руслан Ахметов.

Стоит отметить, что путь его в кино был непростым. Он с трудом смог окончить школу. Руслан плохо учился, оставался на второй год и никак не мог выбрать то, чем хочет заниматься. К слову, справиться с этим ему помогла первая любовь, мальчик влюбился в свою учительницу, которая разглядела в нём большее, чем просто двоечника. Ахметов был атлетичным, он любил петь и был довольно артистичным. Поэтому не было сомнений — ему нужно в театральный. Окончив вуз, он начал играть в театре и сниматься в кино. У него было несколько ярких и запоминающихся ролей, однако, чаще всего ему приходилось играть в эпизодах. Но Ахметов не жаловался, ведь любил то дело, которым занимался.

А вот в личной жизни актёра тотально не везло. Он женился на актрисе Наталье Гапоновой, она родила актёру дочь Лену. Однако, личное счастье не сложилось, жена подала на развод, забрала дочь и уехала во Францию. После у актёра начался роман с коллегой Ниной Заброжней. Ахметов надеялся, что они смогут построить крепкий союз. Но Нина оставила актёру и сбежала из страны с любовником. Такого удара он не вынес, актёр начал пить. Конечно же, его перестали приглашать в кино. Из-за этого он лишь больше пристрастился к бутылке. В итоге, чтобы хоть как-то существовать, актёр стал сдавать квартиру, а сам жил у мамы. К нему на помощь пришла его первая любовь — учительница Людмила Маркелова. Но она не смогла спасти его из этой трясины.

Конец актёра был очень печальным. После кончины матери актёр остался один. Он переписал всё своё имущество на сына друга собутыльника. Ахметов продолжал пить, а в один день просто отравился палёным горячительным напитком.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: