Хоронили немытым, бородатым, со следами крови на одежде: каким был конец Олега Даля

Олег Даль был наиталантливейшим актёром советского кино, однако, характер у него был непростой. Он был принципиальным актёром, а режиссёрам и коллегам было сложно с ним работать. Увы, в какой-то момент Даля просто перестали снимать в кино. Он пристрастился к бутылке и пребывал в депрессии. Однако, актёр готов был сделать всё, чтобы снова вернуться к работе.

Ему предложили роль в картине «Яблоко на ладони», Даль приехал в Киев для проб. Он был очень худым, его кости просвечивали сквозь кожу. Он отрастил бороду, специально для проб. Стоит отметить, что к тому моменту актёр не пил, он даже вшил капсулу. Однако, именно этим вечером у него начались проблемы с сердцем, в результате он скончался. Многие стали злословить, мол, он запил, а из-за капсулы случился гипертонический шок. Приехавшие врачи ничего не смогли сделать.

Однако, биограф Олега Даля признаётся, что всё было иначе. Врачи были некомпетентны, они сломали актёру рёбра с обоих сторон. А в больнице неподалёку его ждал знакомый хирург, лучший в Киеве. Но Даля решили реанимировать в номере. В итоге его не стало, а дальше началась вакханалия. Тело вынесли через чёрный вход, завернутое в ковёр. Не проводилось никакой экспертизы, тело не скрывали. Было решено похоронить актёра впопыхах. Вдове актёра не позволяли к нему приблизиться. А она хотела отправить его в последний путь с почестями. Но ей не дали омыть его тело, надеть чистую одежду и привести его в хороший вид. Люди на похоронах шарахались от вида крови на одежде, ведь актёра хоронили в той же одежде, в которой он скончался. Немытый, бородатый он вызывал оторопь. Это кощунство, но становится понятно, что всё это было заговором против актёра.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: