Людмила Мызникова: как сложилась судьба Оксаны из «Вечеров на хуторе близ Диканьки»

Красавица Людмила Мызкникова запомнилась зрителям в картине «Вечера на хуторе близ Диканьки». Фильм получился душевным, добрым, мы и сегодня с удовольствием пересматриваем эту картину с ностальгией. Однако, режиссёр картины Александр Роу всё никак не мог найти актрису на роль шебутной Оксаны. Тогда на пробы пришла Мызникова, которая покорила Роу с первого взгляда.

Стоит отметить, что у Людмилы не было актёрского образования. В те годы она была простой студенткой филфака. Однако, девушка так сильно грезила кинематографом, что ходила на пробы. Ей хотелось сыграть хотя бы небольшую роль. Удивительно, но режиссёры видели в ней талант, артистизм и необычайную красоту. Актрисы сыграла в нескольких картинах, но именно фильм  «Вечера на хуторе близ Диканьки» принёс ей успех. Мызниковой пророчили головокружительную карьеру.

А она просто полностью отдалась учёбе, для неё было важно получить диплом. А после она встретила свою любовь — звукорежиссёра Олега Белинского. Пара поженилась, на свет родился сын Игорь. Людмила напрочь забросила кино и полностью посвятила себя семье. Она никогда не жалела об этом решении. Сейчас Мызниковой 80 лет, а она счастлива с любимым мужем, сыном и внуком. К слову, спустя годы Мызникова вместе с мужем основала театр «Мистериум».

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: