Ночует на вокзале: «королеву эпизодов» Лидию Доротенко выставили из дома сын и внук

Лидия Доротенко была настоящей поклонницей кино. Она всю свою жизнь посвятила кинематографу. Актриса 60 лет проработала на «Ленфильме». Лидия Доротенко работала в массовку, а после начала сниматься в эпизодических ролях. Своей самой яркой ролью она называет фильм «Полосатый рейс. К слову, эта картина знаковая для актрисы. Ведь на съёмках она повстречала своего мужа. Супруги всегда жили душа в душу. Однако, у них не было детей.

Поэтому супруги решились на усыновление. Из приюта они взяли мальчика Абдурахмана, ему дали славянское имя Ярослав. Однако, Лидия Ивановна не знала, какой бедой всё обернётся. Актриса давно стала вдовой, в её квартире живёт сын и внук вместе с возлюбленной. Увы, в собственном жилище для актрисы нет мечта. Пассия внука забрала комнату актрисы и сделала там салон-парикмахерскую, теперь к ней приходят клиенты.

Лидия Ивановна не смеет возразить. Ведь сын и внук не гнушаться поднимать на неё руку. Скоро актрисе исполнится 90 лет, а она не знает, сможет ли дожить. Часто ей приходится ночевать на вокзале, на лестничной площадке, ведь её просто гонят из дому. Стоит отметить, несмотря на свой солидный возраст, актриса обеспечивает сына и внука, она продолжает работать в массовке. Лишь на работе Лидия Ивановна может отдохнуть от грубого отношения к себе. Сын и внук сильно выпивают, в их доме постоянно стоит ругань, а под горячую руку попадает пожилая женщина. Соседи просили актрису обратится в полицию. Но она не может так поступить, Доротенко считает, что это её вина — значит плохо воспитала.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: