Как годы спустя сложилась судьба мальчика, который с 11 лет ухаживал за незрячей мамой

К сожалению, бывают ситуации, когда детям приходится быстро повзрослеть. Они теряют своё детство, прощаются с мечтами. Так и случилось с Игорем Трубниковым. Его воспитывала только мама, жили они бедно. Однако, мать и сын были счастливы вместе. Но однажды мать мальчика заболела, у неё обнаружили гангрену. Женщина лишилась ног, а затем потеряла зрение. Поначалу сестра женщины решила взять их к себе, но потом поняла, что не потянет эту ношу.

Игорь с мамой вернулся в полуразрушенное общежитие. Там им выделили комнатку и кухню. Семья жила на пособие по инвалидности. Всю заботу о маме на себя взял 11-летний сын. Он ухаживал за ней, лечил, возил в больницу на санях, убирал за ней утку, готовил, стирал. К тому же, он успевал и ходить в школу. Правда, понятно, что учился он плохо. Мама хоть как-то пыталась облегчить ношу сына, иногда ей удавалось приготовить ему поесть. Госслужащие предлагали мальчику отправить в детский дом, а его мать хотели — в специализированное учреждение. Но семья приняла решение быть вместе.

Когда мальчиком заинтересовались СМИ, то нашлись люди готовые помочь. Женщине сделали протезы, ей подарили инвалидное кресло. Однако, на этом помощь закончилась. Игорь с трудом закончил 9 классов, он всегда мечтал быть фельдшером, но с такими оценками юноша не смог продолжить обучение. Сейчас он работает маслобойне с оплатой 100 рублей за час. Этого им хватает едва ли.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: