Её нашли в квартире только через две недели: одинокая старость Маргариты Кошелевой

Маргарита Кошелева была одной из самых талантливых и красивых актрис советского кино. Она мечтала быть танцовщицей, но из-за высокого роста о мечте пришлось забыть. Зато Кошелева нашла своё призвание и стала актрисой. Многие запомнили её по ярким ролям в фильмах «Вертикаль» и «Сверстницы». И несмотря на множество работ в кино, эти две картины самые знаковые.

Будучи совсем молодой актриса вышла замуж за режиссёра Артура Войтецкого. После этого актриса снималась преимущественно в картинах мужа. Ради этого вместе они переехали в Киев, где муж работал на киностудии Довженко. Супруги были счастливы, однако, они так и не смогли стать родителями. Но Кошелева была верна мужу, как актриса, как жена. Всю жизнь они прожили вместе, не обмениваясь на интрижки и склоки. Все проблемы они преодолевали вместе.

Увы, супруг оставил её одну, после него она уже не могла никого полюбить и выбрала жизнь в память о муже. Первое время она полностью отдалась работе. Но после её стало подводить здоровье: у Кошелевой было больное сердце. Она ушла на пенсию, актриса вела скромную, тихую и уединенную жизнь. Ей хватало одной пенсии, угнетало лишь одиночество. Про актрису не вспоминали ни поклонники, ни коллеги.  Как-то у неё произошёл сердечный приступ, но рядом не было никого, кто бы мог помочь. Актриса скончалась, а её обнаружили лишь через 2 недели, когда соседи забили тревогу из-за неприятного запаха.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: