Жила сразу с двумя мужчинами, а в старость встретила в одиночестве — Ольга Викландт

Ольга Викланд была одной из самых ярких актрис нашего кино. Она обладала потрясающей харизмой, артистизмом и талантом. И пусть у неё была заурядная внешность, Ольга влюбляла в себя мужчин и зрителей. У неё было сложное детство, однако, Викланд никогда не изменяла своей мечте стать актрисой. И несмотря на то, что она активно работала в кино, саму себя она считала театральной актрисой.

Ещё в молодости она вышла замуж за режиссёра Василия Ванина. Когда-то он был её педагогом, но без памяти влюбился в юную студентку. Она была его музой. Ванин был старше на 14 лет, однако, между ними вспыхнули чувства. После свадьбы Викланд познакомилась со страстным темпераментом мужа, он не мог упустить ни одной юбки и часто заводил романы на стороне. Актриса нашла утешение в театре.

Однако, на гастролях в Казахстане актриса познакомилась с актёром Михаилом Названовым. Он попал под сталинские репрессии и не мог вернуться обратно в Москву. Между ними начался роман, однако, они были вынуждены лишь переписываться друг с другом. Актёр пытался найти способы вернуться к любимой, а Викланд рассказала мужу о новой любви. Она была решительна настроена развестись. Но когда Названов смог вырваться к любимой, они поняли, что им негде жить. Ванин решил, что они смогут жить вместе и выделил влюблённым комнату. Ванин и Названов смогли подружиться. И несмотря на кривотолки, втроём они были счастливы.

К сожалению, сначала актриса потеряла мужа, а затем не стало и её любовника. Викланд осталась одна и пережила своих мужчин на 30 лет. Её отдушиной стал театр, однако, когда сменилось руководство театра, то ей пришлось его покинуть. Случайно актриса сломала шейку бедра, она была прикована к постели. К сожалению, жизнь не приносила ей счастья, она была одинока, у актрисы не было детей, а поклонники и коллеги про неё забыли. Актриса добровольно отказалась от еды и воды, а вскоре её не стало.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: