Конфликт длинною в жизнь! Что не смогли поделить Наталья Гундарева Татьяна Доронина

Наталья Гундарева и Татьяна Доронина, пожалуй, одни из самых ярких и талантливых актрис своего времени. У каждой за плечами культовые роли, которые сделали их настоящими звёздами эпохи. Однако, стоило им встретиться на одной сцене, как конфликта было не избежать. К счастью, долгое время актрисы ни коим образом не пересекались, однако, когда у Дорониной возникли проблемы с работой под началом Ефремова, она ушла в театр Маяковского, где примой была Гундарева.

Однако, режиссёр сразу же сменил фаворитку, теперь все главные роли играла Доронина. Она стала новой музой худрука и примой театра, а Гундарева, несмотря на свой статус, играла роли второго плана. На сцене царило напряжение, актрисы отпускали колкости в адрес друг друга. Но вскоре Доронина стала больше времени уделять своей кино карьере, а её роли в театре вновь перекочевали к Гундаревой.

И все же конфликт и неприязнь актрис никуда не делись. Как-то Доронина бросила критику в адрес коллеги, за что Гундарева влепила актрисе звонкую пощёчину. Доронина была старше на 15 лет, но многие говорили, что воспитанием Гундарева не блистала, она была хабалистой особой. Татьяне Дорониной хватило мудрости не раздувать конфликт, как истинная интеллигентка, она не ответила Гундаревой тем же. Но стало ясно, что им уже не ужиться в одном театре. Помог Ефремов, который смог договориться с Дорониной и вернуть её во МХАТ.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: