Избегала родных: почему Екатерина Савинова побаивалась проводить время с сыном

Актриса Екатерина Савинова была обладательницей уникального актёрского таланта. Она была поистине уникумом. К тому же, актриса имела невообразимо сильный голос и вокал. Она родилась в маленькой деревушке, но мечтала о карьере актрисы. И хоть никто не верил в неё, она оставила свой след в советском кинематографе. К сожалению, актриса не повезло понравиться Ивану Пырьеву, который руководил «Мосфильмом». Он хотел, чтобы Екатерина стала его любовницей, однако, актриса отказалась, ведь всю жизнь любила своего мужа.

Супругом актрисы был режиссёр Евгений Ташков, они поженились ещё в студенческие годы и всегда были вместе. У пары был сын Андрей. И именно муж актрисы вернул её в кино, видя, что без любимого дела Екатерина просто чахнет. Правда, она снималась только на Одесской киностудии. Но для Савиной это было настоящим спасением. Однажды на съёмках актриса решилась выпить парное молоко, а после этого у неё обнаружили бруцеллез. Недуг ударил по нервной системе. У актрисы появились проблемы с душевны здоровьем.

Она понимала, что стала обузой для семьи. Савинова проходила лечение. Однако, улучшений не было, а дни в лечебницы были настоящим кошмаром. Актриса очень любила своего сына, но она не решилась проводить с ним много времени, иногда Екатерина даже не могла к нему подойти. Ей казалось, что она и его заразит. А в дни приступов, актриса ненароком могла причинить ему вред. Савинова осознавала, что не хочет такой жизни для любимых. Актриса излила свои переживания в письме, объяснив свой поступок. Супругу актриса сказала, что едет проведать сестру. Однако, она бросилась под поезд, чтобы покончить с этой мукой. Несмотря на то, что судьба была её печальной, многие запомнили её светлый лик. А для поклонников Савинова так и осталась очаровательной Фросей Бурлаковой.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: