Она была моложе его на 41 год: как живёт вдова Владимира Шаинского после его кончины

Владимир Шаинский подарил многим деткам нашей страны яркое и счастливое детство. Ведь его потрясающая музыка и песни звучат в каждом советском мультфильме. Сам он был непоседливым, озорным и до конца дней сохранил ребячество и молодость души. Он творил до самого последнего момента своей жизни. Композитора не стало в 2017 году, ему было 93 года. Рядом были любимые дети и преданная жена.

Светлана вышла замуж за Шаинского ещё юной девушкой, а он был старше её на 41 год. Этот неравный брак вызвал оторопь у многих. Люди не понимали, как молодая девушка согласилась на такое. А она просто любила его. Кто-то мог сказать, что Светлана сделала всё это ради денег, но Шаинский никогда не был человеком состоятельным и богатым. А в браке пара прожила более 30 лет. Светлана стала для мужа главным человеком: она была и личным менеджером, и переводчиком, а впоследствии и сиделкой.

К слову, этот брак был для Шаинского третьим. От предыдущего союза у него был сын Иосиф. А Светлана подарила композитору сына Вячеслава и дочь Анну. Семья переехала в США. Там Шаинский и прожил последние годы. На лечение композитора собирали всем миром, помогали коллеги и друзья. Светлана была рядом с мужем до последнего вздоха. Сейчас они с дочерью проживают в доме, который оставил Шаинский. Однако, этот дом предмет судебной тяжбы с Иосифом. А сын Вячеслав вернулся на родину, он работает звукооператором. Светлана хранит память о муже и часто его вспоминает.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: