Измены, ссоры и расставания: 73 сложных и счастливых года Елизаветы II и принца Филиппа

Принцесса Елизавета познакомилась со своим будущим супругом, когда ей было всего восемь лет. Тогда они стали хорошими друзьями. А вот годы спустя, Елизавета влюбилась, лишь только увидев 18-летнего кадета в военной форме. 13-летняя Лилибет потеряла голову. Тогда они долго общались, посылая друг другу письма. А после стало понятно, что намерения у принца Филиппа серьёзные.

Отец будущей королевы был против, он понимал, что Филипп не пара его очаровательной дочурке. Он был беден, его сестры были жёнами немецких офицеров, к тому же, с его историей он вряд ли подходил на роль мужа королевы. Но Елизавета смогла отстоять свою любовь. Их свадьба была похожа на сказку, Британия начинала новую жизнь. Первые годы брака были счастливейшими, принцесса родила двоих детей, а Филипп строил военную карьеру.

Однако, всё изменилось, когда она стала королевой Англии. Его карьере пришёл конец, он лишился своих регалий. К тому же, ему пришлось учиться жить по протоколу, в тени своей жены. Это стало испытанием для Филиппа, в семье происходили ссоры, скандалы. А после принц решил, что с него довольно. Он начал кутить, его видели в компании женщин сомнительной профессии, тогда Филипп был главным «тусовщиком» страны. А она терпеливо ждала, когда он одумается.

Правда, дело чуть не дошло до развода. Принц съехал от жены, и отсутствовал почти год. Тогда ему приписывали множество романов с женщинами, а в их числе была и сестра королевы и её кузина. Однако, Елизавета не могла отпустить свою любовь. Она вернула мужа в семью, простила ему все ошибки и они начали всё сначала. Филипп оценил любовь и великодушие жены. После на свет появились сыновья Эндрю и Эдвард.

Супруги ссорились, бывали сложные моменты, однако, они всегда были опорой друг для друга. Елизавета ценила мужа за его стойкость, за чувство юмора, за силу духу. Она никогда не забывала о том, что он сделал ради неё, от чего отказался. Несмотря на невзгоды, опора сохранила брак, им удалось то, что не удалось трём их детям. Однако, буквально на днях не стало верного супруга королевы. А она откровенно призналась, как простая женщина, а не королева, что утратила частичку своего сердца.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: