Любовь к бутылке довела его до могилы: судьба «неуловимого» актера Виктора Косых

Виктор Косых рано лишился отца, однако, его воспитанием занимался отчим — известный актёр Иван Косых. Именно он привил пасынку любовь к кино. Поэтому Виктор точно знал, что будет актёром. Ещё ребёнком он исполнил звёздную роль в картине «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Тогда на него обрушилась всесоюзная любовь. А затем была трилогия «Неуловимые мстители», которая сделала из актёров настоящих звёзд.

Поэтому Виктор решил поступать в театральный, хотя к тому моменту уже мог построить карьеру военного, после службы в армии. И всё-таки любовь в кино победила. Однако, после учёбы звёздных ролей в его карьере не было. Всё чаще ему приходилось играть второстепенные роли. Его успех остался в прошлом. А сам актёр познал горькую пилюлю невостребованности. Всё чаще он начал искать утешение на дне стакана, вскоре это превратилось в пагубную привычку.

Его первый брак распался именно из-за любви к выпивку. Спустя 18 лет жена и дочь оставили его. Однако, он повстречал молоденькую девушку Лену, которая была ровесницей его дочери. Она помогла ему вернуться к нормальной жизни. Тогда на свет родилась вторая дочь артиста. Но даже этот факт был слабым аргументом по сравнению с любовью к бутылке. После долгого перерыва, артист сорвался, доза принятого горячительного была настолько большой, что сердце не выдержало. К тому же, оказалось, что выпивка была плохого качества. Виктора Косых не стало в 2011 году, ему был всего 61 год.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: