В 66 лет ни дома, ни семьи, ни работы! Как доживает свой век звезда фильма «Цыган»

Матлюба Алимова родилась в Узбекистане, она унаследовала редкую красоту родителей. Мать актрисы была русской, а отец — узбек. Несмотря на то, что мать актрисы подарила мужу троих детей, его семья не приняла женщину. Поэтому очень скоро родители Матлюбы расстались. Девочка осталась с матерью. В детстве она считала себя гадким утёнком. Ведь мальчики не обращали на неё внимания.

Однако, став старше, на осознала свою привлекательность. Поэтому Матлюба решила, что станет актрисой. Она поступила во ВГИК, её наставником был сам Алексей Баталов. Вскоре она исполнила свою дебютную роль в фильме «Маленькие трагедии». Затем были громкие киноработы, которые принесли ей всесоюзную любовь. Актриса сыграла в фильмах: «Цыган», «И с вами снова я», «Сегодня и всегда», «Жаркое лето в Кабуле», «Возвращение Будулая» и т.д. 

Актриса вышла замуж, она решила построить семью поэтому оставила кино. Но брак не принёс ей счастья, детей не было. Супруги разошлись, а Матлюба больше не вышла замуж. Она хотела вернуться в профессию, но её никто не ждал, а поклонники забыли о ней. Чтобы как-то выжить она снималась в качестве массовки. А в 90-х она лишилась и этой работы. Она осталась без дома, без средств к существованию. Некоторое время она жила на улице. Сейчас актрисе 66 лет, она признаётся, что у неё куча долгов, ей негде жить, да и помощи ждать неоткуда.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: