«Я не сумела смириться с потерей!»: как сейчас живёт Поплавская после кончины мужа

Белорусский коллектив «Верасы» был очень популярен в СССР. Публика просто обожала их творчество. В особенности, когда в ансамбле появилась Ядвига Поплавская, её звонкий и чистый голосок идеально вписался в творчество коллектива. Однако, после солистка и создатель ансамбля Александр Тиханович начали выступать вместе.

Они были дуэтом не только на сцене, но и в жизни. Они были поистине влюблены и преданны друг другу. Они всегда были вместе и не разлучались надолго. У супругов была единственная дочь Настя. Они воспитывали дочь, параллельно работая. Их песни «Малиновка», «Счастливый случай», «Я у бабушки живу» были такими родными.

Однако, супругу Поплавской поставили тяжёлый диагноз — аутоиммунное заболевание легких. Он боролся долгих 7 лет, а жена была всегда рядом. Она видела как ему сложно, больно, иногда муж не мог дышать, а Ядвига не могла ничем помочь. Но несмотря на эти муки, он цеплялся за жизнь, потому что не хотел оставлять её одну.

Многие зрители не понимали, почему Ядвига таскает больного мужа по гастролям, ведь ему нужно лечение. Многие называли это зрелище называли жутким. А певица призналась, что только так они могли заработать на лекарства. К сожалению, 2017 году Александра Тихоновича не стало. Для Ядвиги Поплавской это стало больше трагедией, с которой она не может справиться даже сейчас. Она признаётся, что с этим нельзя смириться и она никогда не сможет принять то, что его больше нет. По вечерам она пишет ему письма и стихи, будто он живой.

Дочь певицы отмечает, что мать просто не хотела уходить с кладбища, будь её воля, она просто зарылась бы рядом. Артистке помогает семья: дочь и внук, а также работа. Она выступает и руководит театром песни. Только в такие моменты она может ненадолго забыть о своей боли.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: