Расстался с любимой, зная, что не сможет подарить ей ребенка: судьба Алексея Смирнова

Актёр Алексей Смирнов запомнился многим по эпизодическим ролям в советских комедиях. Его называли «мастером эпизодов». Несмотря на то, что его роли были маленькими, Смирнов смог полюбиться и запомниться зрителям. Он всегда тяготел к актёрству. И даже сложное детство не стало преградой к мечте. Актёр рос без отца, его и брата поднимала мама.

А когда началась Великая Отечественная, то братья отправились на фронт. Смирнов был доблестным и бравым солдатом, за свои подвиги он был награждён орденами. А вот его младший брат погиб на фронте. К сожалению, сам Смирнов получил множество травм, контузию. После новостей о сыновьях, мать актёра стала душевно больной. А сам Алексей Смирнов решился возможности стать отцом. Его дома ждала невеста, но когда актёр вернулся, то порвал с ней. Он хотел, чтобы любимая обрела женское счастье, стала матерью. Она узнала о его поступке много лет спустя, когда уже была замужем и матерью двоих детей.

У самого Смирнова отношения с женщинами не складывались. Поэтому он посвятил себя работе. Поначалу актёру давали небольшие роли. Он зарабатывал копейки, которые тратил на лечение матери. После он смог состояться как комедийный актёр, хоть самого его это тяготило. Он хотел играть драматические роли. Ему помог друг Леонид Быков, который утвердил его на роль в своём фильме «В бой идут одни старики».

Сам актёр мечтал о ребёнке, он часто приходил в детский дом. Смирнов хотел усыновить мальчика. Актёр собрал все необходимые документы. Но ему отказали. До конца дней он навещал мальчика и других детей в приюте, приносил подарки и сладости. Несмотря на свои награды, на свои роли в кино и театре, актёр жил скромно. Он жил в коммуналке, в небольшой комнатушке. С ним жила и его больная мама, о которой он заботился. К сожалению, несмотря на то, что Смирнов дарил зрителям улыбки, сам он был несчастным человеком. Из-за переживаний остановилось его сердце. Говорят, последней каплей стало известие о кончине друга — Леонида Быкова.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: