Три брака, разлад с дочкой, одинокая кончина в коммуналке: Елизавета Никищихина

Елизавета Никищихина всегда мечтала о карьере актрисы. И даже несмотря на запреты родителей, она поступила в театральный. Отец не понял дочери и выгнал из дома. А карьера смой Никищихиной складывалась очень хорошо. Дебютная роль пронесла ей небывалый успех. Она была звездой театральный сцены и королевой эпизодов в кино.

Актриса была совсем юной, когда забеременела от виолончелиста, однако, ради роли режиссёр уговорил её избавится от ребёнка. Она сделала как нужно, но врач ей сказал, что детей у неё не будет. Она была погружена в горе, но выходила на сцену и играла свои роли. Отношения с любимым дали трещину, они разошлись. Однако, судьба дала Никищихиной второй шанс. Актриса вышла замуж за врача-психиатра Эрнеста Лейбова. Актриса, несмотря на прогнозы врачей, снова забеременела. На этот раз она сконцентрировалась на материнстве. На свет появилась дочь Катя. Но семейная жизнь не сложилась, супруг эмигрировал в США, а Елизавета не могла оставить любую работу.

Однако, с годами актрисе стали меньше предлагать ролей, а в театр стали приходить молодые и талантливые актрисы. Никищихина чувствовала свою невостребованность. Она начала много пить, трезвой её почти не видели, но даже в таком состоянии она бралась за любую работу. Актриса отправила дочь в США, к её отцу. Она не могла справиться с собой, не говоря о дочери. Тогда в её жизни появилась новая любовь, писатель Евгений Козловский. Однако, он не смог смириться с пагубными привычками жены.

Когда дочь вернулась домой, то она хотела помочь матери и жить с ней. Но в доме были постоянные скандалы и склоки. Поэтому они обменяли квартиру и жили отдельно. Актриса не оставляла работу в театре, хоть и была собственной тенью. Никищихина жила в маленькой коммуналке, одна. Она находилась на грани нищеты. Её одолела любовь к выпивке. Она ушла из жизни в полном одиночестве. Врачи решили, что это был сердечный приступа. Однако, дочь утверждает, что мама подавилась яблоком, но никого не было рядом. По словам Екатерины, актрисы не стало из-за несчастного случая.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: