Её называли советской Софи Лорен. Как сейчас живёт советская актриса Майя Менглет

Майя Менглет родилась в творческой среде. Родители были известнейшими актёрами — Георгий Менглет и Валентина Королёва. Правда, матери Майи пришлось оставить карьеру и посвятить себя семье. Супруги прожили вместе 27 лет, семья была главной гордостью актрисы, но после в жизни отца появилась другая. Майя не смогла простить такое предательство.

Однако, она не отступилась от своей мечты и решила стать актрисой. Менглет поступила во МХАТ. Майя Менглет была одной из лучших студенток. За редкую и удивительную красоту её называли советской Софи Лорен. Вскоре она снялась в фильме «Дело было в Пенькове». Эта картина принесла актрисе оглушительную популярность. Правда, она так и не смогла повторить успех этого фильма. В фильмографии актрисы около 16 работ.

В личной жизни Менглет не было крутых виражей, громких романов и скандалов. Она была замужем дважды. Первый брак продлился всего несколько месяцев, супруги были студентами, которые были совсем не готовы к семейной жизни. После актриса вышла замуж за актёра Леонида Сатановского. Майя Менглет подарила мужу двоих сыновей.

Когда в театре, где работали супруги изменилось руководство, пара решила уехать из страны и искать счастья за рубежом. Их сыновья жили и учились в Австралии, тогда супруги решили ехать к ним. Семья смогла построить там хорошую жизнь и найти себя. О возвращении на родину не было и речи. Сейчас актрисе Майе Менглет 85 лет, она живёт с сыновьями и наслаждается каждой минутой с ними. К сожалению, в 2015 году она потеряла мужа, супруги прожили вместе 60 лет.

 

Источник  

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: