Ухоженный и светлый домик: отшельнице Агафье Лыковой построили новый дом

Имя семьи Лыковых известно каждому в нашей стране. Ведь ещё в советские годы семья изолировалась от цивилизации. Они решили жить как их предки, стоит отметить, что они были староверами. Однако, годы шли, а они даже не знали, как менялся мир. Но до сегодняшних дней дожила лишь младшая дочь семьи — Агафья.

Множество раз к ней наведывались туристы, люди, знающие её историю. Им было интересно узнать, как живёт одинокая отшельница. Агафья Лыкова не раз получала предложение вернуться к людям. Но она не могла решиться на такое. Она отмечала, что время уже упущено. Женщина была слаба здоровьем, она жила одна, поэтому никто не мог помочь по дому. С годами жилище, построенные ещё её отцом, пришло в плачевное состояние и превратилось в лачугу.

Однако, как стало известно, один российский бизнесмен решился построить для отшельницы новый дом. Новое жилище располагается в тайге, рядом с её лачугой. Сейчас Агафье 76 лет, она довольна, что сможет жить в комфортабельном и светлом домике.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: