Начал прикладываться к бутылке: как доживал свой век забытый всеми Леонид Харитонов

Леонид Харитонов олицетворение целой эпохи. Он родился в обычной семье, которая не была связана с актёрством и творчеством. Однако, сам Леонид знал, что кинематограф его призвание. После роли в фильме «Солдат Иван Бровкин» к актёру пришла всесоюзная любовь и слава. Затем было ещё несколько громких ролей в кино. Актёр стал популярным и востребованным, за ним ходили толпы поклонниц.

Однако, этот период продлился недолго. Вскоре про актёра забыли, когда Харитонов стал постарше, то его типаж был не востребован в кино. Актёру предлагали только роли второго плана. Он чувствовал, что способен на большее, но ему не давали такой возможности, чтобы на что-то жить он соглашался на любые роли.

Актёр был женат трижды, во втором браке у него родился сын Алексей. Харитонов был влюбчивым, поэтому не мог быть верным оной женщине. Правда, на его браки сказывалось и безденежье, и пагубная привычка актёра. Несмотря на слабое здоровье, актёр не щадя себя выпивал. Вскоре это стало настоящим пристрастием, мало кто видел актёра трезвым.

Из-за невостребованности он очень переживал. Актёр перенёс два инсульта, однако, так и не смог «завязать» с выпивкой. Однако, когда Олег Ефремов решил уволить его из театра, актёр почувствовал, что потерял последнюю надежду. У него произошёл третий инсульт, который Харитонов не смог пережить. Он ушёл забытый всеми, хоть когда-то и был народным любимцем.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: