В 40 сыграли 18-летних: на что шли актрисы ради ролей, чтобы сыграть молодых героинь

Главная задача актёра или актрисы — умение перевоплощаться. Актриса должна жить персонажам, чувствовать его и передавать его переживания и эмоции. Однако, всё это должно быть так достоверно, чтобы зритель поверил. Но есть роли, о которых грезят и мечтают артисты. И к сожалению, есть факторы, которые становятся преградой. Например, возраст. Этим актрисы были зрелыми и взрослыми, когда им прошлось сыграть роль юной девчонки. Им пришлось пойти на многое, чтобы получить желаемую роль. А главное, нужно было покорить зрителя, заставить его верить и сопереживать.

Янина Жеймо. Актриса работала в цирке, у неё было тяжелое детство. Ей приходилось таскать тяжести на голове. Из-за того она перестала расти в 14 лет. Она сохранила миниатюрный рост и фигуру. Поэтому в её реальный возраст никто не верил. Жеймо получила роль Золушки, хотя ей было за 30-ть.

Надежда Румянцева. Актрисе было за 30-ть, когда она сыграла роль Тоси в фильме «Девчата». Актриса была очень миниатюрной, голос у неё был звонкий и задорный, как у девочки. Поэтому режиссёр доверил ей эту роль. Хотя зрители и не догадывались о реальном возрасте актрисы.

Ирина Муравьёва. Фильм «Карнавал» стал визитной карточкой актрисы. Но её не хотели снимать в кино из-за возраста. Актриса не выглядела как школьница. Однако, Муравьева взялась за себя, она похудела, преобразилась, а при хорошем гриме, актриса легко могла сойти и за 16-летнюю.

Алиса Фрейндлих. Режиссёр видел красавицу-актрису в роли статной Анны Австрийской. Но императрице было всего 24 года, а Фрейндлих была гораздо старше. И всё же она исполнила эту роль. Благодаря харизме и артистизму персонаж полюбился зрителям. Хоть возраст скрыть и не удалось.

Людмила Гурченко. Актриса мечтала о роли Денизы в фильме «Мадемуазель Нитуш». Но персонажу было 16-ть лет, а Гурченко под 40. Актриса худела, делала пластику, молодилась всеми немыслимыми способами. И всё же режиссёр видел, что на 16 Гурченко не может выглядеть, поэтому нашёл другую актрису на эту роль — Ию Нинидзе. А для Гурченко была прописана роль Корины, ведь режиссёр очень хочет видеть актрису в своём фильме.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: