«Без нее жизнь больше не имеет смысла»: трагедия Елены Майоровой и Сергея Шерстюка

Елена Майорова была одной из самых ярких и запоминающихся актрис советского кино. Она притягивала к себе взгляды, влюбляла в себя и покоряла сердца зрителей. Со своим будущим мужем она познакомилась в общежитии театра. На самом деле художник Сергей Шерстюк увидел актрису на улице, влюбился и решил, что женится на ней. Он начал ухаживать за ней, несмотря на свой мягкий и где-то робкий характер.

Он так сильно любил её, что сердце красавицы-актрисы растаяло. Пара поженилась. Они жили счастливо. Но вскоре начались бытовые проблемы. Елена хотела подарить любимому ребёнка. Но из-за болезни, перенесённой в детстве, была не в состоянии стать мамой. К тому же, муж был погружен в своё творчество, однако, это не приносило дохода, семью на себе тянула актриса.

Однако, о разводе не было и речи, ведь Сергей как безумный любил жену, она была его Музой. К тому же, он всё прощал, терпел её сложный и взрывной характер. И даже когда у актрисы начался роман с другим мужчиной, коллегой по съёмочной площадке, Шерстюк закрыл на это глаза. Они ссорились, а после снова мерились. Своего мужа Майорова называла «большим ребёнком», но самое грустное, что он никак не мог повзрослеть.

В день, когда с актрисой произошло несчастье, супруги собирались на дачу. Сестра Сергея решила их подвезти. Однако, Елена отказалась ехать, сославшись на плохое самочувствие. Уже вечером Сергей и его сестра получили трагичную новость. Как оказалось, Елена не раз пыталась наложить на себя руки, однако, всё это было демонстративным. Кому и что она пыталась доказать? Известно, что в день трагедии, она написала множество сообщений на пейджер своему любовнику, прося, чтобы тот приехал и спас её. Но он так и не увидел её смс, так как оставил пейджер дома. Говорят, что это была лишь случайность, мол актриса полоскала горло керосином, и не заметила как, пролила немного на платье. После она вышла покурить и уронила зажжённую спичку. Разгорелось пламя, которое охватило актрису. Она получила 85% ожогов тела, которые были несовместимы с жизнью.

Сергей Шерстюк не мог поверить в случившееся. Он всегда говорил о жене, как о живой. Приходя домой он начинал звать её. Супруг актрисы не мог смириться с трагедией. Сергей жил как в бреду, постоянно повторяя имя любимой. Своей сестре он жаловался на то, что видит её во снах. Его депрессия лишь ухудшалась, казалось, будто сама жизнь покинула его вместе с Еленой. Сергея не стало через 9 месяцев после кончины жены, день в день с гибелью актрисы. Его последние слова были тоже о ней. Он говорил, что если её нет, то и ему оставаться бессмысленно, без неё жизни нет.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: