Он предчувствовал свой ранний уход — обаятельный добряк актёр Александр Фатюшин

Друзья и коллеги всегда говорят об Александре Фатюшине с теплотой. В жизни он был добрым, отзывчивым и светлым человеком. А на экране он играл таких же персонажей. Фатюшин полюбился зрителям, исполняя роли добряков. Именно таких порядочных и добрых лиц всегда не хватало в кино.

Пусть у актёра и не было громких ролей, он всегда был доволен своей работой, выполнял её с любовью. До конца дней он служил в театре Маяковского. Фатюшин имел слабое здоровье, поэтому с детства увлекался спортом. Его слабостью был футбол, за любимой командой он мог ездить по всему Союзу.

Актёр долгие годы состоял в отношениях с замужней актрисой. Однако, он понимал, что это неправильно, продолжаться так не может, поэтому несмотря на свои чувства и любовь, разорвал отношения. Ему было около 35 лет, когда он встретил свою будущую супругу — актрису Елену Мольченко. Она была младше актёра на 12 лет, но это не помешало им построить крепкую семью. Пара мечтала о детях, но сложилось, тогда они просто растворились друг в друге.

В 90-х наступил непростой период для актёра. Его не хотели снимать в кино, мол такой типаж уже не востребован. Тогда Фатюшин начал пить, слабое здоровье дало о себе знать. Начались проблемы с сердцем. Он чувствовал, что его конец близок. Актёр будто заранее прощался с близкими. Его не стало в 2003 году, в возрасте 52 лет. Он смотрел футбол, любимая команда проиграла, он так сильно расстроился и распереживался, что ему тало плохо. Скорая не успела оказать ему помощь.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: