Из звезды в забытого всеми пропойцу — печальный конец актёра Алексея Фомкина

Алексей Фомкин всегда хотел стать актёром, поэтому он стал заниматься в театральном кружке. Именно там его заметили и пригласили на пробы фильма «Чучело». Роль в картине он не получил, зато его пригласили на главную роль в фильме «Гостья из будущего». Он был настолько талантливым и артистичным, что мгновенно покорил съёмочную команду и сердца зрителей. Юноша проснулся знаменитым. Фомкин верил, что теперь у него будет много предложений.

Однако, всё было иначе. Он смог сняться в нескольких выпусках «Ералаша», сыграл роли в фильмах «Повод», «На своей земле» и на этом всё. После он решил взять паузу и отправиться в армию. Именно тогда ему пришло несколько предложений, но Фомкин не мог оставить службу. А когда он вернулся, про него все забыли. Это стало большим ударом для него. Он начал много пить. За это его уволили из МХАТа, где он работал.

Тогда Фомкин женился, продал квартиру и уехал жить в деревню. Бывший актёр стал работать маляром. От своей пагубной привычки он так и не отказался. Актёр очень много пил из-за невостребованности. К сожалению, жизнь его оборвалась рано. Его не стало в возрасте 26 лет. Актёр вместе с собутыльниками праздновал 23 Февраля. В доме начался пожар, все смогли выбраться кроме актёра. Он просто был не в состоянии стоять на ногах.  Долгое время его могила была заброшенной и забытой. Но активисты и преданные поклонники кино смогли отыскать её и установить актёру памятник.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: