Оказалась просто не нужна. Судьба дочери Гурченко, которая была лишена любви матери

Людмила Гурченко родила дочь Машу в первом браке с писателем и сценаристом Борисом Андроникашвили. Правда, этот союз был очень коротким. Андроникашвили изменял актрисе, а она не стала терпеть подобного. После развода отец Маши совсем не интересовался ею и не участвовал в её воспитании. Да и Гурченко не собиралась заниматься ею. Она должна была строить карьеру. Поэтому Машу отправили в бабушке и дедушке. Гурченко редко забирала дочь к себе, иногда она посылала девочке подарки.

Маша росла без материнской любви и ласки. Зато было много упреков. Маша была полной противоположностью актрисы. Что не нравилось Гурченко. Ведь дочь должна была быть подобно ей: красиво одеваться, быть утончённой и артистичной. Гурченко мечтала, что дочь пойдёт по её стопам. Однако, снова разочарование — Мария стала медиком.

Отношения матери и дочери никогда не были тёплыми или ласковыми. Гурченко всегда с пренебрежением относилась к Марии. А с годами и сама дочь актрисы поверила в то, что недостойна любви такой женщины. Их объединило общее горе, погиб сын Марии. Мальчика назвали Марком, в честь дедушки, а сама Людмила Марковна была к нему привязана. Но вскоре всё повторилось, актриса стала винить дочь в том, что она не доглядела за 17-летним сыном.

До конца жизни Гурченко так и не смогла принять дочь и полюбить её. После началась дележка наследства, Мария пыталась забрать у вдовца актрисы то, что причиталось ей. Однако, вскоре не стало и самой Марии. Она скончалась из-за сердечной недостаточности. Близкие говорили, что женщина много пила. Отношение матери, потеря сына наложили свой отпечаток.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: