Простое песочное печенье за 20 минут

 

Встреча Нового Года уже позади, а многочисленные «вкусности», наготовленные на праздники уже у многих успели закончиться. Что же делать, если к вам неожиданно нагрянули запоздалые гости, а на стол поставить практически нечего? Предлагаем приготовить простое и вкусное домашнее печенье, которое точно понравится вашим гостям.

Нам понадобится:

2 яйца

200 гр масла или маргарина для выпечки

3/4 стакана сахара

2 стакана муки

Можно добавить ванилин, тертую лимонную цедру, мускатный орех или немного какао

Перемешиваем сахар, муку и вкусовые добавки. Добавляем кусочками масло или маргарин.  Растираем руками до однородности. Добавляем яйца. Месим тесто минут 10, пока оно не начнет отлипать от пальцев. Если есть время, готовое тесто можно положить на 15-20 минут в холодильник «отдохнуть». Тесто раскатываем толщиной примерно в 1 см. Вырезаем печенье. Раскладываем на смазанном жиром противне и отправляем в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 10-20 минут. Готовое печенье можно подать прямо так или же украсить цветной глазурью. Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: