«Думала, что и этого потеряю…» Женщина стала мамой после 14 неудачных беременностей

В жизни никогда не стоит терять надежду на лучшее. Бывает так, что «черная полоса» заканчивается  внезапно, в такой момент, когда никто и не ожидал. Именно так случилось и с героями нашей реальной истории.

Джейсон и Джоан Сколлен мечтали о детях и большой семье уже с первых дней совместной жизни. Вскоре после свадьбы (а было это в 2000 году), Джоан узнала, что беременна. Счастью супругов не было предела. Однако, женщина не смогла доносить малыша и до 3-х месяцев. Таким же печальным образом окончилась и ее вторая беременность, а затем и третья. Врачи лишь разводили руками, они не могли найти причин случившегося.

После еще нескольких неудачных попыток выносить долгожданного кроху, пара решила сменить обстановку. В старом доме все напоминало об их радужных ожиданиях и несбывшихся надеждах. Джоан и Джейсон продали свой дом в родной Британии и переехали в Испанию. Здесь женщина прошла еще одно обследование, но у нее не нашли ничего серьезного. Небольшие проблемы со свертываемостью и легкая стадия синдрома хронической усталости вряд ли могли стать причиной происходящего.

Супруги решили попробовать ЭКО, однако и эта попытка окончилась плачевно. Затем были еще две попытки выносить малыша, в процессе которых Джоан находилась под наблюдением медиков и принимала поддерживающие средства. Однако, оба раза результат был тем же. Последняя попытка была уже 14-й по счету и произошла в 2014 году.

Супруги уже смирились с происходящим, а денег на новое ЭКО у них не осталось. Но однажды Джоан увидела в сети конкурс, который проводил журнал IVF babble. А наградой была бесплатная попытка ЭКО в одной из самых лучших и дорогих клиник. Ни на что не надеясь, Джоан отправила заявку на конкурс и рассказала свою историю. И судьба неожиданно улыбнулась ей.

Каждый день новой беременности Джоан проводила в тревоге, чутко прислушиваясь к себе и своим ощущениям. Лишь когда был пройден «опасный» первый триместр, женщина смогла вздохнуть с облегчением. А спустя 9 месяцев 47-летняя Джоан стала мамой замечательной здоровой малышки. Супруги считают, что их девочка стоила всех тех испытаний, которые пришлось пройти. Они также решили усыновить малыша из приюта, чтобы у их дочки появилась сестричка или братик.

Источник

 

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: