Почему арабок в черных абайях нельзя фотографировать

Перед тем как отправиться в Дубай, я решила проштудировать Интернет, познакомившись с традициями и законами Арабских Эмиратов. Меня удивил пункт о запрете на фотографирование женщин в черных абайях. Я сразу же вспомнила историю с туристом, нечаянно запечатлевшим женщину на морском снимке.

Однако, стоит учитывать, что люди могут попасть в кадр случайно. Не будешь же ты перебегать дорогу, чтобы спросить идущую по другой стороне женщину: «Могу ли я сфотографировать улицу?». Так почему же запрещено фотографировать арабов?

Мусульмане объясняют это следующим образом: фотография- грех. У Аллаха нет изображений, только текстовая информация и узоры. Однако, сегодня ведутся споры. Некоторые уверяют, что в фотографии нет ничего предосудительного.

Некоторые утверждают, что фотографируя арабку в абайе, мы изображаем ее одежду, а снимки одежды не запрещены. Как вы поняли, каждый сам решает для себя, что дозволительно, а что нет. Однако, следует быть осторожным и соблюдать правила, находясь в чужой стране.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: