Какие свадебные платья носили в 80-х и почему сейчас они кажутся нелепыми

Свадебная мода меняется очень быстро. Каждая невеста хочет впоследствии передать своё платье будущим поколения. Но стоит учесть, что уже через год платье будет считаться старомодным. Да, ретро стиль снова в тренде, однако, он должен быть дополнен современным веянием. Сегодня ценится элегантность, женственность и не вычурность. А вот в 80-х дела обстояли иначе. В моде была невеста-зефирка, а платья напоминали торты со взбитыми сливками.

Всё началось с самой громкой свадьбы 80-х годов — бракосочетания леди Дианы Спенсер и принца Чарльза. Невеста напоминала принцессу, сошедшую со страниц сказки. Её платье было массивным, с потрясающе длинным шлейфом и рукавами-фонариками. К тому же наряд был украшен жемчугом, камнями и т.д. Сегодня свадебный наряд леди Ди считается одним из худших. А тогда, все невесты подражали ей и брали за основу именно наряд принцессы Дианы.

Невесты придерживались принципа «всё и сразу». В их образах было много аксессуаров: перчатки, фата, шляпа, украшение в волосах. сами наряды заключали в себе оборки, кружева, рюши, много вышивки из бисера, жемчужин и т.д. Конечно же, основной отличительной чертой были массивные рукава платья. Невесты выбирали довольно платные и тяжёлые ткани. О простоте и лёгкости не могло идти речи. Сегодня наряды прошлого кажутся нелепыми и странными. Для каждой невесты это слишком. Вряд ли кто-то осмелиться повторить образы невест 80-х. Однако, было в них что-то очаровательное и милое. Особенно интересно было наблюдать такие наряды в кино. Всё-таки это часть истории моды.

 

Источник  

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: