«Бонд, Джеймс Бонд» Как живет Шон Коннери, которому на днях исполнилось 90 лет

 

Шон Коннери один из поистине легендарных актеров «золотого века Голливуда». Не побоимся сказать, что именно благодаря ему неподражаемый «агент 007» стал всемирно известным персонажем. До Коннери Бонда сыграл Барри Нельсон, но его герой не получился убедительным и запоминающимся. Однако, после появления Коннери в следующей части «бондианы» неуловимый агент стал поистине культовой, легендарной личностью.

При этом Коннери удалось не стать «заложником» одного яркого и сильного персонажа. Актер сыграл множетство разноплановых героев, показав себя в самых различных амплуа. В «послужном списке» Коннери такие фильмы, как «Бандиты времени», «Горец», «Имя розы», «Неприкасаемые», «Индиана Джонс и последний Крестовый поход», , «Лига выдающихся джентльменов», «Робин Гуд: принц воров», «Скала», и другие.

С 2006 года актер заявил, что отходит от дел и с тех пор не снимается. Коннери даже отказал Стивену Спилбергу, решив остаться верным своему решению. Знаменитому актеру недавно исполнилось ни много ни мало – 90! Коннери проживает в собственном поместье на Багамских островах, вместе с горячо любимой супругой, с которой они уже 45 лет неразлучны. Бывший Джеймс Бонд увлекается игрой в гольф и собирается провести отпущенные ему годы, просто наслаждаясь жизнью.

Источник

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: