«Сыну Виктора Цоя – 35». Каким стал Алексадр, и как он планирует возродить группу «Кино»

 

Минуло 30 лет с того дня, как трагически ушел из жизни лидер группы «Кино», но интерес к легендарному музыканту и его песням не ослабевает и по сей день. Молодежь все с таким же увлечением слушает цепляющие за душу композиции, а фраза «Цой жив» с завидным постоянством появляется практически повсюду.

Сыну Виктора Цоя Александру на днях исполнилось 35. Ему пришлось пережить потерю отца, будучи еще малышом, а затем жить под весьма тяжелым давлением статуса «сына звезды». Неудивительно, что на некоторое время Александр предпочел просто «исчезнуть» из поля зрения СМИ, а затем долгое время работал под красноречивым псевдонимом Молчанов.

От знаменитого отца Александр унаследовал невероятную тягу к творчеству. Сегодня он пишет песни, исполняет их и самостоятельно создает и прорисовывает дизайн альбомов. Вторая большая страсть Александра, кроме музыки и стихов – езда на мотоцикле.

Не так давно Александру довелось встретиться с участниками группы «Кино», что стало началом интересной творческой идеи. Сын музыканта планирует устроить несколько концертов с «возрожденной» группой. Он хочет оцифровать записанный голос отца и соединить с живым музыкальным исполнением во время шоу.

Злые языки утверждают, что мужчина просто решил подзаработать. Однако сам Александр объясняет идею весьма трогательно. Он говорит, что потерял отца малышом и ни разу не успел побывать на его концерте, Таким необычным способом он хочет это сделать и, в то же время, почтить память Виктора Цоя. К тому же, проект довольно дорогостоящий, и особой прибыли не сулит. Некоторые пробные записи проекта уже можно посмотреть на ютубе.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: