«Лучшая Джейн Эйр» Чем сегодня занимается актриса из любимого мини-сериала

 

Роман “Джейн Эйр” Шарлотты Бронте экранизировался не один раз. Но, пожалуй, самой любимой и популярной версией стала именно экранизация 1983 года, где главных героев сыграли звезда кино Тимоти далтон и малоизвестная на тот момент актриса Зила Кларк.

Зила родилась в английском графстве Корнуэлл и с детства проявляла особую тягу к творчеству. Девочка поступила в балетную школу и поначалу даже не думала о карьере актрисы. Просто ради интереса она поучаствовала в нескольких театральных постановках и мюзиклах. Здесь ее и заметили кинематографисты. Впрочем, начав сниматься юная актриса получала в основном небольшие эпизодические роли.

После выхода Джейн Эйр Эила буквально “проснулась знаменитой”. Трогательная история любви скромной гувернантки Джейн и блистательного аристократа мистера Рочестера никого не могла оставить равнодушным. Пара главных героев получилась невероятно правдоподобной и гармоничной. Не зря мини-сериал посчитали наиболее удавшейся экранизацией романа.

Что касается Зилы Кларк, роль Джейн стала своеобразным пиком ее карьеры. В начале 1990-х актриса вышла замуж за продюсера канала BBC и нашла свое призвание уже в роли жены и мамы. Актриса решила не продолжать свою экранную карьеру, а полностью посвятить время и силы семье. Иногда и сегодня она все же участвует в небольших разовых проектах и радиопостановках. Однако Зила не жалеет о сделанном выборе, она по-прежнему счастлива в окружении своих близких.

Источник

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: